Основные сведения

ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: Муниципальное казённое образовательное учреждение «Пойменская средняя общеобразовательная школа имени Героя РФ Кадырбулатова Р.В.»

СОКРАЩЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: МКОУ «Пойменская СОШ им. Героя РФ Кадырбулатова Р.В.»

ДАТА СОЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: 1938 год

УЧРЕДИТЕЛЬ:Муниципальное образование «Приволжский район» (416450, Астраханская область, Приволжский район, с.Началово, ул. Ленина, 46, тел.: 8(8512)49-57-25, факс: 8(8512)-57-32, e-mail: privolgie@astranet.ru, официальный сайт: www.mo-priv.ru)

Основное здание образовательной организации расположено по адресу: 416466, Астраханская область, Приволжский район, п. Пойменный, ул. Советская, 17-а

Здание дошкольных групп образовательной организации расположено по адресу: 416466, Астраханская область, Приволжский район, п. Пойменный, ул. Кадырбулатова, 14

Режим работы образовательной организации:

1. Основной структурной единицей дошкольного образования образовательной организации являются группы общеразвивающей направленности детей дошкольного возраста. В группы могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов (разновозрастные группы). Группы функционируют в режиме полного дня (10-часового пребывания). По запросам родителей (законных представителей) возможна организация работы групп также в выходные и праздничные дни.

2. Количество групп в образовательной организации определяется Учредителем исходя из их предельной наполняемости. Предельная наполняемость в группах общеразвивающей направленности устанавливается в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

3. Дошкольные группы по пятидневной рабочей неделе с 10-часовым пребыванием детей (с 7:30 до 17.30) и с круглогодичным календарным временем посещения.

4. Образовательная организация устанавливает максимальный объём нагрузки детей во время занятий в дошкольных группах соответствующий требованиям государственного стандарта.

5. В образовательной организации в установленном порядке при наличии необходимых материально-технических условий и кадрового обеспечения (в пределах выделенных средств) могут быть открыты группы кратковременного пребывания детей. Группы кратковременного пребывания функционируют по гибкому режиму: от 2 до 5 раз в неделю, от 2 до 5 часов в день в зависимости от потребностей родителей (законных представителей).

6. Учебный год в образовательной организации, как правило, начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года на первой, второй ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой) аттестации, в первом классе – 33 недели.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы. Годовой календарный учебный график разрабатывается и утверждается образовательной организацией по согласованию с органами местного самоуправления.
7. Продолжительность учебной недели 5 дней. Учебные занятия вобразовательной организацией организуются в первую смену; начало занятий в 8:15 (возможна организация учебных занятий в две смены).
Продолжительность урока во 2-11 классах - 40 минут. В 1 классах применяется «ступенчатый» метод постепенного наращивания учебной нагрузки: в сентябре, октябре проводится 3 урока по 35 минут каждый; в ноябре-декабре– 4 урока по 35 минут каждый; январь-май 4 урока по 40 минут каждый. Продолжительность перерыва между занятиями от 10 до 30 минут.
8. Организация групповых, индивидуальных, факультативных занятий, работа кружков, спортивных секций, внеклассные мероприятия организуются с учетом обязательного перерыва и начинаются спустя не менее 45 минут после последнего урока.

График работы образовательной организации:

понедельник – пятница с 8:00 до 17:00

перерыв с 12:00 до 13:00

Контакты образовательной организации

Телефон: 8 (8512) 40-56-36, 8 (85172)55-2-83 (школа), 55-4-25 (дошкольные группы)

Электронная почта: poimen_school123@gmail.com

Официальный сайт: https://30priv-poimen.edusite.ru

Образовательная деятельность осуществляется в здании школы (416466, Астраханская область, Приволжский район, п. Пойменный, ул. Советская, 17-а) и дошкольных групп (416466, Астраханская область, Приволжский район, п. Пойменный, ул. Кадырбулатова, 14)

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»